Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика23 июня 2018 7:57

Наев: искренняя забота о людях проявляется в артиллеристских и снайперских обстрелах

Этим утром Юг Республики обстреляли сразу с двух направлений. Информации о пострадавших пока не поступало

Обострение на Южном направлении вывелось в обстрел, который почти на час загнал жителей населённого пункта Ленинское в подвалы, вынудив прятаться от снайперского и артиллеристского огня. Наев отдал приказ стрелять сразу с двух направлений, чтобы увеличить количество возможных жертв и разрушений. Об этом сегодня, 23 июня, сообщили в штабе оперативного командования Донецкой Народной Республики.

«Украинские террористы 36 бригады морской пехоты по приказу своего предводителя военного преступника Гнатова сегодня утром с 06:50 до 07:45 вели целенаправленные обстрелы по жилым кварталам н.п. Ленинское с двух направлений», — сообщили в командовании.

Там добавили, что со стороны населённого пункта Водяное военнослужащие украинской армии вели огонь по мирным жителям из снайперских винтовок и АГС. В тоже время со стороны населённого пункта Гнутово был открыт огонь из тяжёлой артиллерии, с целью увеличения количества разрушений. По посёлку выпустили 10 снарядов калибром 122 миллиметра.

Похоже, таким своеобразным способом Наев проявляет свою заботу и любовь по отношению к жителям Донбасса.

В штабе оперативного командования также подчеркнули, что продолжают фиксировать военные преступления Вооружённых сил Украины.