Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика23 июня 2018 6:52

Обстрелы в ДНР: два дома и газопровод были повреждены

ВСУ продолжают обстрелы в ДНР. За минувшие сутки Мариупольское направление стало самым напряжённым

Вооружённые силы Украины продолжают вести непостоянные обстрелы в ДНР. За минувшие сутки самым напряжённым направлением стало Мариупольское, на Горловском направлении стреляли, но немного, а на Донецком – наступил небольшой перерыв. Об этом сегодня, 23 июня, сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 5 раз. В зоне обстрела со стороны Вооружённых сил Украины оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (шахта имени Гагарина, шахта имени Изотова, Зайцево), Саханка, Ленинское», — сообщили в Представительстве Республики в СЦКК и в переговорном процессе.

Там напомнили, что вчера, 22 июня, в результате обстрела со стороны украинской армии были поврежден дома №17 и №31 по улице Шашурина. У дома №17 повреждена кровля, а у дома №31 повреждено 14 балконных блоков.

Также в результате миномётного обстрела в населённом пункте Саханка был повреждён газопровод.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 54 единицы», — добавили в Представительстве Республики в СЦКК и в переговорном процессе.

Отметим, что в предыдущие сутки количество боеприпасов, применённых для обстрела Донецкой Народной Республики, составило 309 единиц.