Премия Рунета-2020
Донецк
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика22 июня 2018 11:08

МГБ ЛНР ликвидировало канал поставки наркотиков из Украины

Вещества перевозились через линию разграничения в товарах бытовой техники и передавались курьерам

Сотрудники Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики ликвидировали канал поставки в Республику наркотических и психотропных веществ с подконтрольной Украине территории.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен и ликвидирован устойчивый канал поставки наркотических средств и психотропных веществ с подконтрольной Украине территории. Вещества перевозились через линию разграничения в товарах бытовой техники и передавались курьерам, которые осуществляли его расфасовку и делали закладки в специально оборудованных тайниках, - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Сообщается, что информацию о наличии наркотических средств или психотропных веществ и их стоимости наркозависимые получали через сеть интернет-магазинов, специализировавшихся на сбыте наркотиков, для чего использовался интернет-мессенджер «Телеграмм».

- В результате проведенных мероприятий сотрудники Министерства изъяли из незаконного оборота 50 грамм наркотического средства «гашиш» и 100 грамм психотропного вещества «амфетамин». Их стоимость по ценам черного рынка составляет более 600 тысяч рублей, - добавили в министерстве.