Премия Рунета-2020
Донецк
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт22 июня 2018 13:01

В ДНР состоятся турниры по спортивной рыбалке и пляжному волейболу

Турниры по спортивной рыбалке и пляжному волейболу состоятся в Старобешевском районе ДНР и в Седово

В ДНР 30 июня состоятся два спортивных турнира: по рыбалке и пляжному волейболу. Для участия приглашаются все желающие жители Республики и территорий Донецкой области, подконтрольных Украине. Об этом сегодня сообщили в Донецком Республиканском центре физического здоровья населения «Спорт для всех».

В пресс-службе Министерства молодёжи, спорта и туризма уточнили, что в селе Светлое Старобешевского района будет проходить командный Открытый Республиканский турнир по спортивной рыбалке. Участники — сборные команды сельских районов, возраст — от 16 лет и старше.

В Министерстве рассказали, что соревнования продлятся 4 часа и пройдут в один тур. По пяти лучшим результатам участников команды будут определять общекомандный зачёт.

В пресс-службе также подчеркнули, что лов рыбы должен проводиться с берега, а заходить в воду запрещается. Всю пойманную рыбу отпустят после окончания турнира.

В Центре «Спорт для всех» добавили, что в этот же день в Седово пройдёт Открытый Республиканский турнир по пляжному волейболу. На территорию пансионата «Гелиос» приглашены жители сельских районов Донбасса. Возраст участников — от 16 лет и старше. В команде должно быть два человека. Соревнования пройдут по олимпийской системе на выбывание.