Премия Рунета-2020
Донецк
+1°
Boom metrics

«От Победы к Победам»: Юнармейцы из Красноярска проехались по городам ДНР и ЛНР

Участники российского автопробега «От Победы к Победам» посетили Донецк, Докучаевск и Луганск

Участники российского юнармейского автопробега «От Победы к Победам» из Красноярска накануне Дня памяти и скорби проехались по городам ДНР и ЛНР. Мероприятие посвящено 73-летию Великой Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Русского центра.

«Сегодня в автопробеге штаба российского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» под названием «От Победы к Победам» приняли участие города Донецк и Докучаевск», — уточнили в пресс-службе.

В Русском центре рассказали, что маршрут семерых активистов из России начался в Красноярске, а затем, через Владимир и Севастополь, они добрались до Донбасса. Во главе колонны автомобилей — легенда советского автопрома ГАЗ-М-20 «Победа», а всего в составе колонны ехали четыре автомобиля.

В пресс-службе отметили, что юнармейцы посетили арт-объект «Россия» в Первомайском сквере на площади Ленина в Донецке и проехались по улицам города, где к ним присоединились местные автолюбители. А после этого участники автопробега отправились в прифронтовой Докучаевск.

В Русском центре добавили, что далее россияне поехали в Луганск. Конечная точка маршрута — стела «Спасибо. Россия» в Изварино, на границе с РФ. И участники вернулись в Красноярск.