Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 6:08

Энергетики Республики усиливают контроль по соблюдению правил пожарной безопасности

В связи с наступлением жаркой и сухой погоды увеличился риск возгорания электрических приборов и щитков. В связи вводятся дополнительные меры пожарной безопасности

В Донецкую Народную Республику пришло жаркое лето, а это означает, что увеличился риск возникновения спонтанных пожаров электрических приборов и передатчиков. В связи с этим Сотрудники РП «Региональная энергопоставляющая компания» провели ряд проверок и ввели дополнительные меры пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики.

«Проверено противопожарное состояние объектов, комплектация и исправность средств пожаротушения, состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. Ведутся внеплановые осмотры линий электропередачи всех классов напряжения, оборудование подстанций проверяется на предмет наличия запирающих устройств, надписей и знаков безопасности. Под усиленным контролем - трансформаторные подстанции, особенно те, которые расположены вблизи школ, детских садов, лагерей отдыха», — сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики.

Также там призвали всех граждан Республики соблюдать правила пожарной безопасности вблизи линий электропередач и электрических подстанций. Не забывайте, в случае возникновения возгорания не пытайтесь потушить его самостоятельно, а немедленно звоните в «101».