Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июня 2018 5:46

В ЛНР опять был всплеск активности ВСУ. Пострадавших нет, но есть повреждения

19 июня населённый пункт Красный Яр обстреляли из миномётов калибром 82 миллиметра. Повреждены дома, хозяйственные пристройки и ограждения. Пострадавших среди мирного населения удалось избежать

В ходе разбирательства по факту обстрела населённого пункта Красный Яр стало известно, что украинские военные открыли огонь со своих позиций в районе населённого пункта Малиновое. Обстрел был зафиксировано в 21:30 19 июня этого года. Об этом сообщили в Представительстве Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня.

«В ходе анализа фрагментов примененных боеприпасов, повреждений, установлено следующее, обстрел н.п. Красный Яр велся, осколочными минами О-843ДУ либо О-12 калибра 82 мм, осколочными гранатами ОГ-9 калибра 73мм, конструктивно доработанными военнослужащими ВС Украины для применения с ручным противотанковым гранатометом РПГ-7», — сообщили в Представительстве Республики в СЦКК.

Также там отметили, что в результате этого обстрела никто из мирных жителей населённого пункта не пострадал. Были зафиксированы разрушения и повреждения жилых домов и хозяйственных пристроек. У дома №26 по улице Краснояровской повреждено ограждение.

«Представительство ЛНР в СЦКК призывает дать соответствующую оценку грубейшим нарушениям Минских соглашений украинской стороной», — призвали в Представительстве Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня.