Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 июня 2018 6:31

Современные герои: Центр крови ДНР не прекращал работу с 2014 года

С начала боевых действий в Донбассе Центр крови ДНР не останавливал работу — это наши современные герои

В рамках проекта «Современные герои Республики» сотрудники Министерства информации ДНР при поддержке Минздрава посетили Республиканский центр переливания крови. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ДНР.

Главный врач Республиканского центра крови Светлана Лыспак рассказала, что с начала боевых событий 2014 года и по сегодняшний день Центр не прекращал работу ни на один день. А главное, что жители Республики и раньше принимали, и продолжают активно принимать участие в различных программных акциях донорства.

«Благодаря активной работе с донорами за весь период тяжёлых боевых действий не было прецедента, чтобы любому лечебному учреждению было отказано в донорской крови. В настоящее время наш центр занимается подготовкой специалистов службы крови всей Республики. Мы являемся организационно-методическим центром, который внедряет новые технологии, обучает медицинский персонал», — добавила главврач.

Отметим, что цель проекта «Современные герои Республики» — рассказать о патриотизме и героизме людей разных профессий, которые не покинули своих рабочих мест в период ведения боевых действий в Донбассе и продолжают трудиться на благо Республики.