Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика14 июня 2018 9:01

Глава ЛНР Леонид Пасечник поздравил журналистов Республики с их профессиональным праздником

Он отметил, что на журналистов возложена ответственная миссия фиксировать свершения и победы молодого государства

14 июня журналисты Луганской Народной Республики отмечают свой профессиональный праздник, с которым их поздравил Глава Республики Леонид Пасечник:

– Поздравляю вас с Днём журналиста – праздником тех, кто выбрал делом жизни служение правде. Ваш невидимый, но ожесточенный информационный фронт сегодня является едва ли не основным полем битвы за свободу и независимость Луганской Народной Республики и Русского мира в целом. Быть журналистом сегодня – нелёгкий труд. Ведь для того, чтобы доносить до многотысячной аудитории те или иные судьбоносные события, глубоко анализировать их, нужно иметь чёткую позицию, обширные знания, богатый жизненный опыт и огромную смелость. На журналистов Луганской Народной Республики сегодня возложена особо ответственная и, вместе с тем, почётная миссия. Вы не просто создаёте очередной номер газеты или выпуск телепередачи. Каждым своим материалом вы открываете новую страницу в летописи свершений и побед нашего молодого государства.

Я с гордостью говорю о том, что журналистику республики отличает реальная, а не декларативная свобода слова. Уважаемые журналисты! Убеждён, что и впредь вашими спутниками на профессиональной стезе останутся честность, принципиальность, высокое чувство гражданской ответственности. Спасибо за вашу самоотверженность и самоотдачу, которые служат народу республики. Пусть ваши сердца будут неравнодушными, идеи – свежими и актуальными, а творчество – востребованным и вдохновенным! – говорится в тексте поздравления.