Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics

Жители Макеевки сообщают о большом порыве трубопровода с питьевой водой

В Советском районе города большой порыв водопровода. Пресная вода течет прямо по улице.

Жители Макеевки сообщают на своих страничках в городских сообществах о большом порыве водопровода. По сообщениям местных жителей, питьевая вода льется по дороге не первый день. Труба в этом месте рвет постоянно. При этом донецкая фильтровальная станция обеспечивает питьевой водой Донбасс под обстрелами.

"Улица Кирова. Ост. Космос. Пгт. Венеция. Уже недели две -три жителей и гостей района встречает вот эта яма, наполненная водой + ручьи которой растекаются по дороге, тротуары и дворы! Приезжали. Делали. Перекрывали воду на большую часть дня. Ну и как принято в лучших традициях походили с бубном, забили чопик и опять все в воде.

P. S сейчас асфальт подмоет и будет ехать грузовик или автобус с людьми остановится на остановке, ну и можно предположить, что будет"

«Это вообще ужас, течет уже два года, может больше. Сколько тысяч или миллионов кубов питьевой воды утекло - просто в голове не укладывается. Причина снова почти та же. Немного выше и правее, за котельной вечный порыв гнилой трубы 400 мм высокого давления. Менять ее как обычно нечем, денег видать купить нет, а укра не даст, так, что по мнению руководства дешевле вылить миллионы кубов питьевой воды на улицу, люди оплатят, чем купить и сделать за собственные средства. Логику нашего руководства не всегда можно понять. Я ни я и хата не моя, да гори оно хоть все синем пламенем или утопай в питьевой воде как здесь - никто в этом кроме укры типа не виноват и всем плевать, будут с бубном плясать, делая рабочий вид еще лет 5 или через сколько она там в труху превратиться окончательно».

«Зимой по данной дороге вообще невозможно проехать, хотя эта вторая по важности дорога в Ханженково, слой льда порой достигает в прямом смысл метра и более. Так что скорой либо пожарной в таком случае приходиться делать черт знает какие и не всегда проездные маневры»

Мы дозвонились в аварийную диспетчерскую Советского района города Мкеевки. Там знают о проблеме и обещали починить в ближайшее время.

- Будем работать, но не сегодня. Когда появится горючка. Там текло, мы сделали. Опять прорвало. Там труба гнилая, надо менять. Будем менять кусок трубы. Работы по замене планируются на следующую неделю.