Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics

Неделя русской культуры: «И неподкупный голос мой Был эхо русского народа…»

Читателям и гостям библиотеки им. Крупской предложат новую программу из цикла «Что было все века нетленным…», посвященную творчеству А. С. Пушкина

9 июня в 14:00 в лекционном зале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н. К. Крупской в рамках недели русской культуры мастера донецкого творческого объединения СиМ («Слово и Музыка») совместно с сотрудниками отдела искусств предложат читателям и гостям библиотеки новую программу из цикла «Что было все века нетленным…», посвященную творчеству А. С. Пушкина.

Музыкально-поэтический материал программы воплотит благородство пушкинской традиции, заложенной в русском языке, живое пушкинское слово.

В программе прозвучат стихи и романсы на стихи Пушкина, музыкальное слово «золотого» и «серебряного» веков, советских и современных поэтов, авторские произведения.

Всех любителей высокой поэзии, в том числе и с территории, временно находящейся под контролем Украины, предлагаем душой прикоснуться к пушкинскому слову, ощутить его музыку, пласты и смыслы, оттенки и краски, интонацию и атмосферу.

Начало – в 14:00.

Справки по телефону: (062) 337-35-65.