Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics

Донецкий ботанический сад: Город миллиона роз цветёт

Цветущие розы зовут всех в Донецкий ботанический сад

Донецкий ботанический сад, наконец, может похвастаться одной из главных достопримечательностей Донецка — цветение роз в самом разгаре. В розарии ботсада находится более ста сортов этого прекрасного цветка, и поэтому сад просто утопает в ароматах.

Розы восхищали людей ещё с древних времён. Этот цветок считался дорогим подарком, который принято дарить любимой женщине или человеку, которого горячо уважают. Розами украшали семейные и другие праздничные торжества, преподносили гостям. Причём, роза не только может украсить ваш дом — из лепестков этого цветка можно приготовить многие лакомства и даже лекарства. Уже в древности были известны лечебные и косметические средства из лепестков роз.

С Востока культура розы пришла в Европу. И после многовековой селекционной работы удалось создать новые, совершенные садовые розы.

Прогулки по территории Донецкого ботанического сада разрешены с 9 до 19 часов.

Добавим, что 2 и 3 июня в ботсаду прошли Фитоканикулы для детей. Пресс-служба сада поблагодарила за активное участие партнёров: студия праздника «Тилимилитрямдия», магазин-мастерская «Аркобалетто», Art IZBA и мастеров, которые провели с детьми увлекательные занятия.