Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2018 10:00

«Инфошкола» празднует выпускной. Дипломы об окончании курсов получили 139 школьников

Кроме того 30 лучших получили пресс-карты, позволяющие им бывать на различных мероприятиях и освещать общественную жизнь Республики

Вчера, 4 июня, «Инфошкола» отпраздновала выпускной. В этом году курсы по интернет-журналистике прошли 139 школьников. В большом конференц-зале выпускники получили сертификаты об окончании тренингов и признались, что планируют связать свою жизнь с журналистикой. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

«Успешно прошедшие программу онлайн-тренингов 139 школьников в возрасте от 13 до 17 лет получили сертификаты. Кроме того, 30 лучшим учащимся были вручены пресс-карты корреспондентов проекта «Инфошкола», что позволит им освещать городские и республиканские мероприятия», — рассказали в пресс-службе.

Также там добавили, что во время мероприятия заместитель Министра образования и науки Республики Андрей Удовенко предложил создать при Министерстве образования и науки ДНР школьный пресс-сцентр, чтобы юные журналисты могли практиковаться в своей профессии, участвовать в брифингах и пресс-конференциях, а также брать интервью.

«Инфошкола» – это проект, который позволяет найти свое место в жизни. У вас особая миссия, впереди вас ждет много интересного!» — обратился к выпускникам лидер ОО «Молодая Республика» Никита Киосев.