Премия Рунета-2020
Донецк
+1°
Boom metrics
НовостиПолитика5 июня 2018 7:41

Обстрелы в ЛНР: количество нарушений не меняется

ВСУ стабильно ведут обстрелы в ЛНР. Как и в предыдущие сутки число нарушений составляет четыре раза

Вооружённые силы Украины продолжают вести стабильные, но не разрушительные обстрелы в ЛНР. Как и в предыдущие сутки украинская армия нанесла удары по трём населённым пунктам Республики, но четыре раза. Об этом сегодня, 5 июня, сообщили в Представительстве Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня.

По данным Представительства Республики в СЦКК, Вооружённые силы Украины нанесли удары по позициям Народной милиции Луганской Народной Республики в районе населённых пунктов Донецкий. Желобок и Калиновка

Также в Представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации огня сообщили, что в минувшие сутки украинская армия применила 14 мин калибром 120 и 82 миллиметра, 17 гранат и стрелковое оружие, а также произвела 24 выстрела из БМП и БТР.

«Разрушений, жертв и пострадавших среди мирного населения не зафиксировано», — подчеркнули в Представительстве Республики в СЦКК.

Отметим, уже третьи сутки подряд фиксируются по четыре нарушений режима прекращения огня со стороны Вооружённых сил Украины. Украинская армия в предыдущие сутки применила 9 мин калибром 120 и 82 миллиметра, 65 гранат и крупнокалиберные пулемёты.