Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2018 8:26

Игры, мастер-классы и выставки для детей приготовил Донецкий художественный музей

Программа рассчитана и на совсем маленьких, и на старшеклассников

В международный День защиты детей залы Донецкого республиканского художественного музея были предоставлены в полное распоряжение школьникам столицы Республики. Здесь для них подготовили немало приятных сюрпризов, связанных с картинами живописцев, выставленных на экспозициях, сообщила пресс-служба художественного музея.

Самые младшие из гостей приняли участие в мастер-классах: «Сказочник с кистью в руках», в ходе которого они окунулись в сказочный мир всемирно известного художника Васнецова, «Дедушка русского флота», познакомились с сюжетом сказки «Весна» по мотивам одноименной картины Нестерова. А вот старшеклассникам предложили игру-приключение «Семь тайн передвижников», которая познакомила детей со скрытыми от глаз простого обывателя особенностями написания картин конца 19 века. Не обошлось и без творческого мастер-класса «Секреты акварели», в ходе которого ребята создали свои уникальные художественные работы.

Музей продолжает внедрять новаторские идеи для знакомства подрастающего поколения с искусством. В этом нам помогает плодотворное сотрудничество с преподавателями местных школ, которые знают, что только в художественном музее дети увидят окружающий мир, в котором добро побеждает зло.