Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика1 июня 2018 7:02

Обстрелы в ДНР: За сутки ВСУ 15 раз нарушили режим тишины

Ситуация на фронте снова обостряется, обстрелы в ДНР увеличили свою интенсивность более чем в полтора раза

Обстрелы в ДНР продолжаются. Представительство ДНР в СЦКК сообщило, что за прошедшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 15 раз. Общее количество применённых украинскими силовиками боеприпасов – 147 единиц. В предыдущие сутки — 91 единица.

На донецком направлении применялись БМП и БТР (6 выстрелов) и гранатомёты (2 гранаты из РПГ и СПГ).

На горловском направлении ситуация снова напряжённая: были применены миномёты калибра 120 мм (3 мины) и 82 мм (5 мин), различные типы гранатомётов (44 гранаты из АГС, 7 гранат из РПГ и СПГ), а также крупнокалиберное (4 раза) и лёгкое стрелковое оружие (6 раз).

На мариупольском направлении обострение: применялись миномёты калибра 120 мм (19 мин), БМП и БТР (10 выстрелов), различные типы гранатомётов (29 гранат из АГС, 6 гранат из РПГ и СПГ), а также снайперское (1 раз), крупнокалиберное (2 раза) и лёгкое стрелковое оружие (3 раза).

В зоне обстрелов со стороны ВСУ оказались следующие районы и населённые пункты: Горловка (Доломитное, Гольмовский, Зайцево, Широкая Балка), Крутая Балка, Минеральное, Белая Каменка, Октябрь, Коминтерново.

Ранее «КП» сообщала, что вчера в очередной раз была поставлена под угрозу пересменка сотрудников Донецкой фильтровальной станции.