Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 мая 2018 11:21

График работы мобильной аптеки и консультативных бригад врачей в ДНР на июнь 2018

Три выезда консультативной бригады врачей ДНР и 56 выездов мобильной аптеки — таков график на июнь 2018

Министерство здравоохранения ДНР опубликовало график выездов на июнь 2018 консультативных бригад врачей-специалистов из Республиканского центра профпатологии и реабилитации, а также мобильной аптеки Государственного предприятия «Республиканский центр «Торговый дом «Лекарства Донбасса».

Медики решили увеличить охват ранней диагностики и своевременно оказывать квалифицированную помощь жителям ДНР. Поэтому консультативные бригады врачей планируют посетить центры первичной медико-санитарной помощи:

7 июня — Дебальцево (лечебно-профилактическая амбулатория на ЧАЭС);

14 июня — Торез (улица 50 лет СССР, 3);

21 июня — Снежное (улица Квитки, 1).

В состав бригады войдут терапевт, невропатолог, эндокринолог, уролог, профпатолог и УЗИ-специалист. В Дебальцево и Снежное также поедет кардиолог. Дополнительно в дебальцевскую бригаду войдут гастроэнтеролог и психиатр.

А чтобы обеспечить прифронтовые районы и отдалённые населённые пункты необходимыми лекарственными препаратами, мобильная аптека сделает 56 выездов в предстоящем месяце: Новоазовский район, Макеевка, Горловка, Донецк, Еленовка, Ясиноватский район. В сёла и посёлки доставят лекарства от простуды, обезболивающие, жаропонижающие, препараты для нормализации давления, сердечнососудистой системы, и перевязочные материалы.

Ранее "КП" сообщала, что в прифронтовую Старомихайловку дважды в месяц приезжает бригада врачей и передвижная аптека.