Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics

В ЛНР планируют поднять зарплату учителям до 10500 рублей, медикам – до 11 163 рублей

Глава ЛНР Леонид Пасечник считает, что такое повышение зарплат вполне реально. На очереди пенсии и социальные пособия.

Повышение средней заработной платы учителям Луганской Народной Республики до 10,5 тысяч рублей является вполне выполнимой задачей. Об этом заявил и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Я в этом абсолютно уверен, это абсолютно реально. Мы движемся в направлении восстановления производства. Я еще раз повторяюсь, что очень важно сейчас поднятие зарплаты для учителей – раз, и для медиков – два. Это крайне необходимо, в первую очередь", - заявил Пасечник.

"Естественно, обо всех остальных мы забывать тоже не будем, это и пенсионеры, которые получают крайне низкие пенсии на сегодняшний день и социальные пособия. Но мне хочется, чтобы люди, которые работают с нашими детишками, люди, которые нас лечат, чтобы они были обеспечены, чтобы они думали о том, как прокормить семью. Это крайне важно", - добавил и.о. главы ЛНР.

"Я сделаю все возможное для того, чтобы выполнить это обещание, и я обещаю его выполнить, - заверил он. - Я думаю, у нас будет возможность это сделать, всем вместе, запустив производство. Наш выход – только в развитии экономики, это как аксиома".