Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics

Принудительных отпусков для работников образования ДНР не будет

Министерство труда и социальной политики ДНР опровергло информацию о принудительных отпусках для работников образования

На электронные адреса некоторых учреждений сферы образования ДНР 24 мая был направлен сфабрикованный «приказ Министерства труда и социальной политики ДНР от 21.05.2018 г. № 64/5 «Об урегулировании отдельных вопросов организации отпусков работников образования и науки ДНР в 2018 году» — украинская сторона продолжает плодить фейки. Министерство труда официально опровергло указанную там информацию.

На данном «приказе» даже есть печать Министерства юстиции, якобы он был зарегистрирован в соответствующем органе. Заместитель министра труда и социальной политики ДНР Денис Стрельченко сообщил, что текст этого «документа» обязует руководителей образовательных учреждений поэтапно отправлять своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска с 01.07.2018 по 01.08.2018.

Стрельченко подчеркнул, что это не более, чем очередная провокация со стороны властей Украины.

«В Министерстве труда и социальной политики ДНР такого рода распорядительного документа не существует, а соответствующий регистрационный номер относится к нормативному акту, не имеющему ничего общего с трудовым законодательством», – добавил он.

Замминистра также призвал жителей Республики быть бдительными и внимательно изучать поступающую корреспонденцию, а все документы, которые вызывают сомнение, направлять в профильное ведомство для подтверждения их подлинности.