Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2018 13:33

Конструирование штука сложная, зато интересная. В Донецке проходит слёт юных техников

В столице Республики проходит слёт юных конструкторов, в котором принимают участие 45 со всей Республики. Они представляют свои модели кораблей, самолётов и даже ракет

Сегодня, 25 мая, в Донецке проходит слёт юных техников, в котором принимают участие конструкторы со всей Республики. Они представляют собственноручно сделанные модели самолётов, кораблей, автомобилей и даже ракет. Об этом Донецкому Агентству Новостей рассказала организатор мероприятия, директор Донецкого республиканского центра технического творчества Оксана Гайдукова.

По её словам, участники демонстрируют свои достижения и на суше, и на воде.

«Они представили сделанные своими руками суда, картинги и даже ракеты. Показательные выступления судо-, авиа- и автомоделистов дополнили выставки работ начального и научно-технического творчества, вместившие в себя более ста экспонатов», — рассказала ДАН Оксана Гайдукова.

Всего в слёте принимают участие 45 юных конструкторов и изобретателей из Донецка, Макеевки, Горловки и многих других городов Республики.

Как сообщает Донецкое Агентство Новостей, донецкий школьник Владимир Драченко представил на слёте свое судно «Капитан Измайлов», созданное из тысячи деталей. Его и другие лучшие работы были отмечены медалями и грамотами.