Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2018 20:34

Желание «поиграть» с опасным предметом вновь привело к травмам. Двое детей в Горловке ранены из-за взрыва гранаты

Ранения не серьёзные и жизнью детей ничего не угрожает

Сегодня, 25 мая, в 18:00 в Горловке прогремел очередной взрыв. Оказалось, двое детей нашли гранату и вместо того, чтобы сообщить взрослым, решили с ней поиграть. Оба получили ранения, но не серьёзные. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра города Иван Приходько.

«Сегодня в 18:00 двое детей 11 и 9 в районе Бессарабки получили ранение в результате взрыва гранаты, которой они играли. Ранения не тяжёлые», — сообщил в своём Телеграмм канале Иван Приходько.

Донецкому Агентству Новостей исполняющий обязанности мэра Горловки уточнил, что ребята получили осколочные ранения спины, поясничной области, предплечья, локтевого сустава, кисти. На данный момент оба доставлены в городское отделение больницы семьи и здоровья. На данный момент жизням детей ничего не угрожает.

Напомним, 22 мая в Дебальцево в результате неосторожного обращения ребёнка с гранатой произошёл взрыв в рейсовом автобусе. В результате этого происшествия 14-лений мальчик погиб, трое друзей попали в больницу с тяжёлыми травмами.

Мы ещё раз обращаемся к родителям с просьбой внимательно следить за своими детьми и проводить с ними разъяснительные работы. В случае обнаружения неизвестного или подозрительного предмета следует немедленно сообщить сотрудникам полиции или позвонить «102».