Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics

К курортному сезону в Седово почти всё готово. В том числе и водоснабжение

Минстрой завершит улучшение водоснабжения в Седово к 1 июня и началу курортного сезона. Ряд работ уже выполнен

В Седово почти всё готово к курортному сезону, в том числе и водоснабжение, на которое постоянно жаловались отдыхающие. К 1 июня все улучшения будут завершены и подача воды стабилизируется. Об этом сегодня, 24 мая, сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Виталий Кижаев.

«Уже проведена замена запорной арматуры на распределительной гребенке насосной станции, установлены насосные агрегаты. Выполнение всех работ будет завершено до 1 июня. В итоге это позволит разделить систему водоснабжения Новоазовска и Седово, что в свою очередь положительно отразится на стабильности подачи воды в данных населенных пунктах», — сообщил Виталий Кижаев.

Отметим, что Седово является одним из самых популярных курортов Донецкой Народной Республики, однако долгое время отдыхающих не устраивало непостоянное водоснабжение, слишком маленький напор воды в кранах и т.д. На данный момент Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики проводит все необходимые операции, чтобы наладить водоснабжение.