Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2018 17:10

Новые ранения среди мирных граждан! В результате обстрела ранена пожилая женщина

В результате обстрела населённого пункта Яковлевка была ранена мирная жительница 1944 года рождения. Ей была оказана помощь по месту жительства

Вооружённые силы Украины продолжают вести миномётные обстрелы Ясиноватой и её пригородов. В результате обстрела населённого пункта Яковлевка ранена пожилая женщина. Об этом сообщили в Представительства Республики в СЦКК и в переговорном процессе.

«В 17:30 со стороны Вооружённых сил Украины был обстрелян населённый пункт Яковлевка с использованием 120-миллиметровых миномётов. В результате обстрела получила ранение мирная жительница Чижик В.И., 1944 года рождения, проживающая по адресу улица Восточная, 6. Пострадавшей была оказана помощь по месту происшествия», сообщили в Представительства Республики в СЦКК и в переговорном процессе.

Напомним, за минувшие сутки украинская армия выпустила по территории Республики почти 500 единиц боеприпасов, 29 раз нарушив режим прекращения огня. За минувшую неделю Вооружённые силы Украины применили для обстрелов ДНР 30 тонн боеприпасов.