Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics

Взрыв автобуса в Дебальцево 22 мая 2018 года: все пострадавшие во взрыве – дети, в том числе и один погибший

Согласно новой информации взрыв автобуса в Дебальцево 22 мая 2018 года унёс жизнь одного ребёнка. Ещё трое в больнице в тяжёлом состоянии

Взрыв автобуса в Дебальцево сегодня, 22 мая, забрал жизнь четырнадцатилетнего мальчика, который возвращался из школы домой. Трое его друзей сейчас в больнице с минно-взрывными травмами. Об этом сообщили в Представительства Республики в СЦКК и в переговорном процессе.

«В результате взрыва погиб один и ранены трое детей, учащихся восьмого класса школы №5 города Дебальцево:

Донин Н.А. (14 лет), проживающий по адресу Менжинского, 13 – погиб на месте;

Тубаева А.А. (16 лет), проживающая по адресу 50 лет Октября, 15 – минно-взрывная травма;

Божко Н.С. (16 лет), проживающий по адресу улица Бабушкина, 16 – осколочное ранение бедра – минно-взрывная травма;

Семёнов А.В. (15 лет), проживающий по адресу улица Курчатова, 78/16 – минно-взрывная травма», — сообщили в Представительства Республики в СЦКК и в переговорном процессе.

Там добавили, что все дети ехали из школы домой. У одного из них в рюкзаке была граната, в результате детонации которой и произошёл взрыв. Как граната попала в руки к ребёнку и тем более оказалась у него в рюкзаке пока не известно.

Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе призывает родителей и педагогов проводить с детьми разъяснительные работы об опасности подобных находок.

Мы же приносим свои искреннее соболезнования семье погибшего ребёнка и семьям пострадавших.

Напомним, сегодня в 15:50 в Дебальцево взорвался рейсовый автобус. По предварительной информации было двое пострадавших. Эти сведения, к сожалению, оказались не точными.