Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics

Некоторые школы в Горловке перевели на дистанционное обучение - обстрелы ВСУ не прекращаются

Четыре школы Горловки переведены на очно-заочную форму обучения. В четырёх детских садах приостановлена работа

В связи с небезопасной ситуацией и постоянными обстрелами, которые часто задевают здания школ и детских садов, администрация города Горловка приняла решение о переводе четырёх школ на очно-заочную форму обучения, и приостановлении работ в четырёх детских садах города. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

«Управлением образования администрации города Горловка с 16.05.2018 г. до особого распоряжения Горловские общеобразовательные школы № 6 и 10 переведены на очно-заочную форму обучения, в дошкольных образовательных учреждениях № 51 «Светлячок» и № 5 «Радуга» приостановлен учебно-воспитательный процесс», — сообщили в пресс-службе Министерства.

Кроме того, с 17 мая этого года и до особого распоряжения такие же меры применены к общеобразовательным школам № 28 и 77, а также детским садам № 125 «Березка» и № 77 «Солнышко».

В пресс-службе Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики подчёркивают, что подобные меры применены именно в связи с обострившейся на линии соприкосновения ситуацией.

«При этом воспитанники указанных детских садов могут быть размещены в других дошкольных образовательных учреждениях города по желанию и заявлению родителей», — добавили в пресс-службе Министерства.