Премия Рунета-2020
Донецк
+10°
Boom metrics

Обстрелы в ЛНР: за минувшие сутки зафиксировано четыре нарушения режима тишины

ВСУ продолжают обстрелы в ЛНР. Удалось обойтись без жертв

Вооружённые силы Украины продолжают активные обстрелы в ЛНР. За минувшие сутки зафиксировано четыре нарушения режима тишины в районе двух населённых пунктов Республики. Об этом сегодня, 22 мая, сообщили в Представительстве Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня.

По данным Представительства Республики в СЦКК, Вооружённые силы Украины нанесли удары по позициям Народной милиции Луганской Народной Республики в районах населённых пунктов Калиново и Веселогоровка.

Также в Представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации огня сообщили, что в минувшие сутки украинская армия применила 58 гранат, а также произвела 58 выстрела из БМП и БТР.

«Разрушений, жертв и пострадавших среди мирного населения не зафиксировано», — подчеркнули в Представительстве Республики в СЦКК.

Отметим, в предыдущие сутки было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня со стороны Вооружённых сил Украины. Украинская армия применила 24 мины калибром 120 миллиметров, 34 гранаты, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.