Премия Рунета-2020
Донецк
+10°
Boom metrics

В Шахтёрске детский социальный центр получил много подарков

Минздрав ДНР подарил детям из социального центра Шахтёрска много подарков, а также осмотрел городскую больницу

Накануне в Детский социальный центр Шахтёрска приехали министр здравоохранения ДНР Александр Оприщенко и депутаты Народного Совета ДНР Елена Мельник и Ольга Макеева. В рамках проекта «Забота» они подарили Центру развивающие игрушки для маленьких детей, канцелярские товары, детские стулья, многофункциональное устройство (МФУ, сочетает в себе функции копира, принтера, сканера и факса — Примечание ред.), фрукты и сладости. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Гостей очень тепло встретило руководство Центра, а дети были счастливы получить столько подарков. Отметим, что Александр Оприщенко приезжает в Шахтёрский центр с подобным визитом уже второй раз.

Добавим, что в этом социальном центре находятся дети, родители которых нуждаются в помощи, так как оказались в тяжёлой жизненной ситуации.

Александр Оприщенко, Елена Мельник и Ольга Макеева планируют и в дальнейшем помогать и проводить такие встречи в рамках проекта.

В пресс-службе добавили, что министр также посетил Шахтёрскую центральную городскую больницу и подарил кардиологическому отделению МФУ.

Оприщенко также пообщался с медицинским персоналом и осмотрел палаты, манипуляционные, операционные и ординаторские. Он отметил качество питания больницы и то, что лечебное учреждение оснащено всеми необходимыми лекарственными препаратами и оборудованием.

Коллектив отделения поблагодарил Главу ДНР Александра Захарченко за медикаменты и министра здравоохранения за подарок.