Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика16 мая 2018 14:48

Включить Vodafone – включили, а вот как его обслуживать пока не решили

ДНР представила на Минских переговорах проект дорожной карты по обслуживанию сети Vodafone, но реакции опять не последовало

Представители Донецкой Народной Республики представили на мирных переговорах в столице Белоруссии проект дорожной карты по обслуживанию сети Vodafone, но никакого ответа или встречного предложения от Украины не получили. Об этом сообщила пресс-секретарь главы делегации Республики на Минских переговорах, председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина Виктория Талакина.

«ДНР выступила с проектом дорожной карты мероприятий по обслуживанию сети Vodafone на территории Республик. На данный момент ответа украинской стороны на проект дорожной карты Донецкой Народной Республики, как и собственного предложения Украины, мы не получили», — сообщила Виктория Талакина.

Она подчеркнула, что в представленном документе находятся предложения по определению правового статуса техперсонала украинской компании, процессу согласования перечня подрядных организаций, разработке регламента и графиков проведения восстановительных работ и проработке механизма оплаты электроэнергии.

Напомним, ранее с таким же результатом переговоры в Минске завершила гуманитарная подгруппа.