Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество10 мая 2018 11:24

Александр Захарченко наградил военнослужащих Республики за заслуги перед Родиной

Глава Донецкой Народной Республики вручил военнослужащим Ордена Республики, знаки отличия «За заслуги перед Республикой» и другие награды

Сегодня, 10 мая, накануне Дня Республики Глава ДНР Александр Захарченко поздравил всех военнослужащих с прошедшим праздником Победы и грядущим – четвёртой годовщиной Республики. Александр Захарченко вручил военнослужащим почётные награды ДНР и поблагодарил за службу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Совета Министров Донецкой Народной Республики.

«Братья, нам с вами выпала нелегкая доля, нам с вами выпала самая почетная обязанность – защищать нашу Родину! Я горд и счастлив, что рядом со мной в самых тяжелых боях были вы. Мы с вами прошли тяжелые испытания, и сегодня для меня огромная честь – вручать вам боевые награды. Такая церемония награждения будет проходить каждый год, и самых достойных мы будем награждать в торжественной обстановке, чтобы вся наша страна знала своих героев. На самом деле вы все – герои! Вы сидите в окопах, воюете, отдаете свою жизнь ради блага нашей страны. Огромная благодарность от меня лично и от всей Донецкой Народной Республики», — сказал Александр Захарченко.

В пресс-службе отметили, что трое военнослужащих были награждены Орденом Республики, семеро получили знак отличия «За заслуги перед Республикой», десять военных были отмечены Орденом Святителя Николая Чудотворца I и II степеней, «Георгиевский крест» II, III и IV степеней получили шестьдесят четыре военнослужащих.

Всего к наградам были представлены 84 военнослужащих Республики.