Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics

День Победы 2018 в Донецке: Александр Захарченко посетил выставку военной техники ДНР

Александр Захарченко в День Победы 2018 в Донецке посетил выставку военно-промышленного комплекса ДНР

День Победы 2018 в Донецке — это не только Парад, «Бессмертный полк», концерты и прочие праздничные мероприятия. В центре столицы состоялась выставка военной техники и вооружения, которую лично посетил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Украина не знает, с кем она связалась! Донбасс – это промышленный регион, талантливые люди, рабочие руки. С 2015 года наши предприятия совместно с конструкторскими бюро начали разрабатывать вооружение для армии Донецкой Народной Республики. Конечно, мы производим ещё недостаточное количество оружия, но это только вопрос времени», — подчеркнул Александр Захарченко.

В том, что военно-промышленный комплекс ДНР развивается, сегодня мог убедиться любой желающий, придя на выставку. Экспозиция действительно впечатляет: винтовки, пистолеты-пулемёты, беспилотники и много других разработок, которых ещё никто не видел.

На выставке также присутствовали заместители Председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников и Александр Тимофеев.

«Это оружие для защиты. Мы ни с кем не хотим воевать, но свою землю мы никому не отдадим. Донбасс непобедим!» — добавил Глава Республики.