Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды5 мая 2018 16:20

День освобождения Донбасса: Министерство культуры ДНР выпустило издание, посвящённое Великой Отечественной войне

К 75-летию освобождения Донбасса Минкультуры ДНР выпустило издание, посвящённое событиям Великой Отечественной войны

День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в этом году отмечает 75-летие. Сегодня в Донецке презентовали издание «Освободителям Донбасса посвящается» о событиях времён Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре имени Бровуна.

«Пятьсот сорок дней и ночей длились кровавые бои за наш великий и могучий Донбасс. Великою ценой досталась нам эта победа. Миллионы жизней, тысячи фабрик и заводов были разрушены. Мы должны помнить свою историю», — подчеркнул и.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков, выступая на презентации перед собравшимися.

Отметим, что это издание было подготовлено министерством культуры при поддержке Главы ДНР Александра Захарченко, тиражом в 500 экземпляров. Издание «Освободителям Донбасса посвящается» будет передано в библиотеки, музеи и администрации городов и районов Республики.

Ранее «КП» сообщала, что Донецкая муздрама поставила спектакль по книге «Война в Донбассе: Народная летопись», который назвали «Война, которой не было».