Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Новости Интересное30 апреля 2018 12:07

Донецкий ботанический сад приглашает мастеров мини-ландшафта принять участие в выставке

С 9 по 13 мая Донецкий ботанический сад проводит выставку-продажу, для участия в которой приглашаются также мастера направления «Композиция в плошке»

Донецкий ботанический сад проведёт выставку-продажу с 9 по 13 мая и для участия в ней приглашает всех, кто увлекается таким современным направлением мини-ландшафта, как «Композиция в плошке».

В холлах и офисах часто можно увидеть крупные растения в больших цветочницах, а квартиры и другие небольшие помещения оживляют своим присутствием миниатюрные композиции в плошках.

По вопросам условий участия в выставке и другой организационной информации можно обращаться к администраторам официальной группы ботсада ВКонтакте.

Также в эти выходные дончане могут окунуться в неповторимую атмосферу пробуждающегося Сада, который наполнен ароматами цветущих деревьев. Сейчас активно цветут тюльпаны и плодовые деревья, и прогулки по парковой территории ботанического сада позволят вам насладиться буйством красок всего цветущего.

Напомним, что вы можете делиться фотографиями с ваших прогулок под специальным хэштегом #марафонботсад. Или просто прикреплять свои фото к постам с марафоном в официальной группе ботсада. Лучшие из них будут опубликованы в этой группе, а самый активный участник получит приз от Ботанического сада.

Ранее «КП» сообщала, что все праздничные выходные в ботсаду будет работать ярмарка растений.