Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2018 16:28

73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне в ЛНР: патриотические акции, уроки мужества и выставки

73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне активно празднуется и в прифронтовых пригородах

Ряд мероприятий, приуроченных к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит в учреждениях образования и культуры Луганска. Об этом на брифинге в горадминистрации заявила заместитель главы администрации столицы Республики Марина Воротникова.

«Патриотические акции, уроки мужества, выставки, встречи с ветеранами, разнообразные концерты и конкурсы проходят в школах, музеях и библиотеках города», – рассказала она.

Воротникова уточнила также, что 27 апреля в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко состоится гала-концерт конкурса «Наследники Победы».

9 мая, по словам замглавы, горожан и гостей Луганска ждут традиционный военный парад, шествие «Бессмертного полка», праздничный концерт и фейерверк.

«В двух наших скверах – сквере Героев Великой Отечественно войны и сквере имени «Молодой гвардии» днем будут работать полевые кухни», – добавила Воротникова.

Кроме того, замруководителя админстрации Луганска акцентировала внимание, что торжества к празднику пройдут не только в самом Луганске, но и в его пригородах.

«С 5 по 8 мая планируется проведение праздничных мероприятий в поселке Красный Яр, Большая Вергунка, Вергунский разъезд, а также поселке Юбилейный, городе Александровск и селе Николаевка», – сказала она.