Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2018 13:01

Погода в Донецке на неделю с 24 апреля по 1 мая: Антициклон принесёт жару и заберёт дожди

Синоптики ДНР сообщили, что погода в Донецке на неделю с 24 апреля по 1 мая ожидается устойчиво жаркая, температура воздуха днём поднимется до +28 градусов

Погода в Донецке на неделю с 24 апреля по 1 мая будет по-настоящему весенняя, причиной всему — антициклон. Температура воздуха днём на этой неделе будет колебаться от +20 до +28 градусов. Об этом сегодня сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС ДНР Наталья Гетова.

«По данным Гидрометеорологического центра МЧС ДНР, сегодня вечером и ночью 25 апреля, при прохождении тёплого фронта, ожидаются кратковременные дожди. В дальнейшем, до 1 мая включительно, установится сухая, по-весеннему тёплая погода, обусловленная антициклоном. Ночная температура воздуха будет в пределах 10-15 градусов тепла, дневная составит 20-25 градусов тепла» — отметила Гетова.

Она также подчеркнула, что в отдельные дни температура воздуха будет достигать +28 градусов.

Не забывайте своевременно проверять прогноз погоды, так как он может меняться по разным причинам.

Ранее «КП» сообщала, что завтра, 25 апреля, будет тепло, но дождливо. Также мы узнавали у синоптиков прогноз на оставшиеся дни апреля и май, и уточнили предварительные прогнозы на лето 2018.