Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2018 7:17

Обстрелы в ЛНР: один защитник Республики ранен, ещё один погиб

Украинская армия продолжает вести обстрелы в ЛНР и атаковать позиции Народной милиции вблизи прифронтовых районов

Вооружённые силы Украины ведут обстрелы в ЛНР по всем направлениям, угрожая безопасности мирного населения. За минувшие сутки было зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщили в Представительстве Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня.

«За прошедшие сутки дежурной сменой ЛНР в СЦКК по данным Народной милиции ЛНР зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня со стороны Вооружённых сил Украины с направления населённых пунктов: Троицкое, Луганское, – по позициям Народной милиции в районе населённых пунктов: Калиновка, Логвиново, Санжаровка», — говорится в сообщении Представительства ЛНР в СЦКК.

Также в Представительстве Луганской Народной Республики в СЦКК добавили, что украинская армия выпустила по территории Республики 83 мины из миномётов 120 и 82 миллиметра, 75 гранат, было произведено 20 выстрелов из БМП и БТР, а также применялось стрелковое оружие.

«В результате обстрелов один военнослужащий НМ ЛНР получил ранения, один погиб. Разрушений и жертв среди мирного населения не зафиксировано», — сообщили в Представительстве ЛНР в СЦКК.