Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
Новости Интересное15 апреля 2018 15:39

Погода в Донецке на неделю с 16 по 22 апреля: будет тепло, но дождливо

Синоптики предупреждают, что погода в Донецке на неделю весьма неопределённая. Ночью и утром 16 апреля на поверхности почвы сохранятся заморозки

Чтицы погодных карт не спешат давать точный прогноз, какой же будет погода в Донецке на неделю с 16 по 22 апреля. Они ожидают похолодания ниже десяти градусов днём, а вот ночью и ранним утром возможны даже заморозки.

МЧС Донецкой Народной Республики предупреждает, что ночью и утром в понедельник, 16 апреля, на поверхности почвы сохранятся заморозки от 0 до -3 градусов мороза, однако днём, если верить синоптикам, температура воздуха достигнет +16 градусов тепла. Небо будет пасмурным, но осадков не предвидится.

Вторник обещает стать самым тёплым днём грядущей недели. Несмотря на облачность, температура воздуха достигнет отметки +21 градус тепла, а солнце всё-таки будет радовать дончан, показываясь из-за облаков.

В среду, 18 апреля, температура воздуха упадёт на одно деление. Облачность сохранится, но осадков в этот день синоптики пока не предвещают.

Мелкий дождь ожидается около 15:00 в четверг. Он начнётся днём и продолжится до самого вечера. Температура воздуха упадёт до отметки +13 градусов тепла.

Несмотря на ясное и погожее утро, пятница также будет дождливым и, по предварительным прогнозам, самым холодным днём на будущей неделе. Температура воздуха достигнет максимум +12 градусов тепла. Мелкий дождь начнётся днём, но к вечеру обещает закончиться.

Суббота немного выровняет температура воздуха, подняв её до +17 градусов тепла. День будет облачным, что является предвестием грядущего в воскресенье мелкого дождя. Температура воздуха 22 апреля останется на отметке +17 градусов, однако кратковременный дождь вполне может испортить все планы.