Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика15 апреля 2018 9:40

Обстрелы в ДНР: ведётся обстрел Зайцево

В поминальный день украинская армия, ведя обстрелы в ДНР, нанесла удар по кладбищу Зайцево, где находится около 700 человек

Вооружённые силы Украины продолжают вести обстрелы в ДНР. Менее часа назад украинская армия открыла огонь по населённому пункту Зайцево. Под огонь попали около 700 человек, приехавших почтить память своих родственников и друзей на кладбище. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

«Начался обстрел в районе Центрального кладбища посёлка Зайцево. В данный момент там находится порядка 700 человек. Пытаемся эвакуировать», — сообщил на своей странице в Фейсбуке Иван Приходько.

Подтверждает эту информацию и Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

«12:05 – Вооружённые силы Украины открыли огонь по направлению населённый пункт Жованка – населённый пункт Зайцево, выпущено 29 гранат из АГС-17, а также используется стрелковое оружие», говорится в сообщении Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Пока информации о жертвах или пострадавших нет.

Напомним, ранее сообщалось об обстреле украинской армией кладбища в Ясиноватой, двадцати нарушениях режима прекращения огня за минувшие стуки и четырёх с начала этих суток.