Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика15 апреля 2018 8:58

Обстрелы в ДНР: ВСУ обстреляли кладбище в Ясиноватой

Накануне поминального дня украинская армия продолжила обстрелы в ДНР, нанеся удар по кладбищу в Ясиноватой. Чудом никто из людей, пришедших почтить память своих родных и друзей, не пострадал

Вооружённые силы Украины продолжают вести ежедневные обстрелы в ДНР. Вчера, 14 апреля, накануне родительского воскресенья украинская армия нанесла удар по кладбищу Ясиноватой. Об этом сегодня, 15 апреля, Донецкому Агентству Новостей сообщили в администрации города.

«Украинские силовики вчера в 09:20 обстреляли Ясиноватую. В результате обстрела повреждено три дома по адресам: Ватутина 1, Пушкина 1 и 3. Повреждены оконные блоки, фасады, кровля и заборы. Кроме того было обстреляно «Новое кладбище». Там на тот момент были люди – приводили могилы в порядок. Им пришлось спешно покинуть кладбище, к счастью, никто не пострадал», — сообщили ДАН в администрации Ясиноватой.

Напомним, ранее сообщалось о 20 нарушениях режима прекращения огня за минувшие сутки.

Также подчеркнём, что ранее «Комсомолка» сообщала о том, какие кладбища закрыты и не рекомендованы для посещения из-за возможности минирования и обстрела.