Премия Рунета-2020
Донецк
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2018 16:12

Министерство образования ДНР: Ректор ДонНУ Светлана Беспалова избрана председателем Совета ректоров вузов ДНР

Министерство образования ДНР сообщило, что Совет ректоров вузов ДНР избрал новым председателем Светлану Беспалову — ректора ДонНУ

Министерство образования ДНР сообщило, что руководитель Донецкого национального университета Светлана Беспалова сменила на посту председателя Совета ректоров вузов ДНР Евгения Горохова, который возглавил министерство образования и науки Республики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

«В связи с назначением Евгения Горохова на должность министра образования и науки ДНР им были сложены полномочия председателя Совета ректоров, который он возглавлял на протяжении 27 лет. В ходе сегодняшнего заседания состоялись выборы нового руководства. Председателем Совета ректоров избрана ректор Донецкого национального университета Светлана Беспалова», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что её заместителями стали и.о. ректора Донбасской аграрной академии Виталий Веретенников и руководитель Горловского института иностранных языков Светлана Кочетова. В рамках сегодняшнего заседания руководители вузов ДНР вместе с главой Минобрнауки обсудили проблемы нехватки кадров для рабочих специальностей, а также перспективы взаимодействия с высшими учебными заведениями России.

Напомним, что указом Главы ДНР Александра Захарченко от 19 февраля 2018 года на должность министра образования и науки Республики был назначен Евгений Горохов. До этого пост занимала Лариса Полякова.