Премия Рунета-2020
Донецк
+13°
Boom metrics
Новости Интересное10 апреля 2018 15:21

Пасха в Донецке 2018: Донецкие лицеисты представили более ста куличей собственного приготовления на выставке

Выставка куличей и различных поделок, посвящённая празднику Пасха в Донецке 2018, прошла сегодня в столичном многопрофильном лицее

Пасхальные мероприятия продолжаются, хотя Пасха в Донецке 2018 уже прошла. Учащиеся Республиканского многопрофильного лицея при Донецком национальном университете сегодня организовали пасхальную выставку, где представили куличи собственного приготовления. Об этом сообщила директор лицея Елена Нафанец.

«Экспозиция куличей разместилась в самом просторном зале лицея. В дни пасхальных праздников куличи готовили учащиеся десяти классов, сегодня представили более ста таких праздничных угощений», — рассказала Нафанец.

На выставке были также представлены расписные яйца, пасхальные деревья, небольшие ручные корзинки и другие поделки. Тут же демонстрировалась художественная выставка работ на библейские мотивы.

«Мы хоть и хотели в изготовлении пасхальных куличей превзойти наших мам и бабушек, но без их помощи и советов всё-таки не обошлись. Зато куличи получились у нас на славу», — рассказала учащаяся лицея Александра Ястримская.

Напомним, что праздник Пасха в нынешнем году отмечался 8 апреля.