Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2018 7:10

Пасха в Луганске 2018: коммунальщики наводят марафет

Глава Луганска поручил коммунальщикам в преддверии Пасхи благоустроить территорию города

Накануне Светлого Христова Воскресения подготовка к празднику стала для властей Республики и ее столицы приоритетной – помимо общественной безопасности и организации движения пассажирского транспорта ко всем городским кладбищам, особое внимание сегодня уделяется стартовавшей на этой неделе акции по весеннему благоустройству территории Луганска. Поэтому наведение в городе порядка в преддверии Пасхи – главная задача и для коммунальщиков.

Также в Луганске открылась республиканская выставка конкурсных работ декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы».

В здании министерства образования мастера прикладного искусства из колледжей разных городов ЛНР представили более 200 работ в двух номинациях – «Пасхальные инсталляции» и «Обереговая славянская кукла Пасха».

Работы выполнены из текстиля, джута, керамики, дерева и бисера.

– Мероприятие благословил настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» Протоиерей Александр, – говорится в сообщении.

Организаторы конкурса уверяют, что благодаря выставке удастся сохранить и популяризовать традиций декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов, а также пробудить интерес у подрастающего поколения к православной культуре и сформировать уважения к традициям своих предков.