Премия Рунета-2020
Донецк
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика5 апреля 2018 7:06

Обстрелы в ДНР: за прошедшие сутки ВСУ 15 раз нарушили режим тишины

Обстрелы в ДНР: под огнём украинской армии оказались пять населённых пунктов Республики. По территории ДНР выпустили 610 единиц боеприпасов

Вооружённые силы Украины систематически нарушают условия «Пасхального» перемирия и ведут огонь по территориям Донецкой Народной Республики. За минувшие сутки было зафиксировано пятнадцать нарушений режима прекращения огня. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

«За истёкшие сутки общее количество нарушений со стороны Вооружённых сил Украины – 15 раз. В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населённые пункты: Зайцево, Донецк (Трудовские), Спартак, Ясиноватая, Коминтерново, Саханка. Общее количество применённых ВСУ боеприпасов – 610 единиц», — говорится в сообщении Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Также там отметили, что огонь вёлся по Горловскому, Мариупольскому и Донецкому направлению. Украинская армия применяла миномёты 120 и 82 миллиметра, РПГ и СПГ, АГС, БМП и БТР, снайперское оружие, крупнокалиберное и лёгкое стрелковое оружие.

В Представительстве ДНР в СЦКК и в переговорном процессе напомнили, что в предыдущие сутки количество нарушений составило 16 раз. По территории Республики было выпущено 78 единиц боеприпасов.