Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика2 апреля 2018 15:15

Обстрелы в ДНР: ВСУ обстреляли село Коминтерново и Вольво Центр, погиб военнослужащий ДНР

Обстрелы в ДНР: Сегодня днём ВСУ обстреляли село Коминтерново в Новоазовском районе и район Вольво Центра в Куйбышевском районе Донецка. Военнослужащий ДНР погиб во время ремонта повреждённого оконного проёма в жилом доме

Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе сообщило, что сегодня днём ВСУ обстреляли село Коминтерново в Новоазовском районе и район Вольво-Центра в Куйбышевском районе Донецка.

«13:40 – ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Водяное - н.п. Коминтерново, с применением крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия. Запрошен режим тишины на 14:10.

15:00 – ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Пески - Вольво Центр, с применением крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия», – сказано в заявлении СЦКК.

Руководитель Представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня на линии соприкосновения (СЦКК) и в переговорном процессе Руслан Якубов заявил, что в результате обстрела в Коминтерново получил ранение, несовместимое с жизнью, военнослужащий Армии Республики, который выполнял мирную задачу по оказанию помощи местным жителям, пострадавшим в ходе предыдущего обстрела посёлка.

В 13:40 украинские силовики открыли огонь из крупнокалиберных пулемётов и стрелкового вооружения по жилому сектору. Военнослужащий, осуществлявший в это время ремонт оконного проёма, повреждённого обстрелом дома, не успел укрыться.