Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика1 апреля 2018 9:22

Обстрелы в ЛНР: ВСУ обстреляли санитарный автомобиль

Обстрелы в ЛНР: украинская армия нанесла удар по санитарному автомобилю в районе Нижнего Лозового. Трое военнослужащих получили тяжёлые ранения

Вооружённые силы Украины продолжают игнорировать условия «Пасхального» перемирия и Минских договорённостей, ведя огонь по территории Луганской Народной Республики. Так, этим днём, украинская армия открыла огонь по населённому пункту Нижнее Лозовое и уничтожила санитарный автомобиль. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщили в Представительстве Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня.

«Сегодня, 1 апреля, в 09:20, несмотря на действующее «Пасхальное» перемирие, Вооружённые силы Украины грубейшим образом нарушили режим прекращения огня. В районе населённого пункта Нижнее Лозовое выстрелом из ПТУР уничтожен эвакуационный автомобиль «Урал», осуществляющий перевозку в медицинское учреждение тяжело больного военнослужащего Народной милиции ЛНР. В результате данного преступления украинских силовиков трое военнослужащих получили тяжёлые ранения», — говорится в сообщении Представительства ЛНР в СЦКК.

Там призвали СММ ОБСЕ и Контактную группу в Минске дать самую жёсткую оценку данному преступлению на грядущем очередном раунде переговоров в столице Белоруссии, который состоится уже в эту среду, 4 апреля.