Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика24 марта 2018 15:21

«Ваш голос стоит 200 тысяч, а ваш- 150». Вокалистки из подконтрольной Киеву территории Луганщины получили от ЛНР денежные призы

В Луганске пошел большой музыкальный конкурс

«Да здравствует голос»! Название фестиваля выглядит, конечно, банально. Но призовой фонд его – серьезный. Больше полумиллиона рублей. Его между собой разделили семь вокалистов.

В этом конкурсе участвовали не только представители из ДНР и ЛНР, а и из территорий Киеву территорий Донбасса. Всего же свой талант показали около 150 исполнителей в трех возрастных категориях. В первую вошли воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств, эстетического воспитания и студий. Участниками второй категории стали учащиеся музыкальных училищ и колледжей, а третьей – студенты вузов.

- Две жительницы территорий Луганской Народной Республики, временно находящихся под контролем ВСУ, сегодня представлены к наградам. Конечно же, они получат не только дипломы, но и сертификаты, по которым уже на следующей неделе они смогут получить свой денежный приз, - сказал министр культуры, спорта и молодежи Дмитрий Сидоров.

Так, по итогам конкурса, вокалистка из поселка Меловое Аминат Алибекова стала обладательницей специального приза «За лучшее исполнительское мастерство». Она получила сертификат на 200 тысяч рублей. Специальный приз «Надежда фестиваля» и сертификат на 150 тысяч рублей получила Екатерина Шпак из Станицы Луганской. И по 50 тысяч рублей за разные номинации получили представители Алчевска, Луганска, Тореза, Донецка.