Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды24 марта 2018 10:44

Новости ДНР: театральная гостиная уже готова распахнуть свои двери

Новости ДНР: ко дню театра в Донбасс Опере начнёт свою работу театральная гостиная. Первой в её репертуаре станет шутливая «Кофейная кантата» И.С. Баха

27 марта в 17:00 театральная гостиная Донбасс Оперы начнёт свою работу. Первой музыкой, которая зазвучит в её стенах, станет мелодия великолепного Иоганна Себастьяна Баха «Кофейная кантата». Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко.

«Формат работы театральной гостиной заключается в камерности. Зритель, не разделенный с артистом оркестровой ямой, находится в центре творческого процесса, является его полноправным участником. А это совсем другие эмоции! Кроме того, формат театральной гостиной предполагает общение, обмен впечатлениями зрителей друг с другом, блиц-интервью с артистами, возможность получить у них автограф и сфотографироваться с ними на память. А закрепить позитивное настроение на встрече с прекрасным можно чашечкой кофе или бокалом шампанского. На то она и театральная гостиная!» — рассказали в пресс-службе.

Также там добавили, что открытие театральной гостиной приурочено к Международному дню театра.