Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика24 марта 2018 10:28

Заявления украинского командующего Операцией объединенных сил в Донбассе Сергея Наева приведут к катастрофе

Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета мониторинговой миссии рассказал о ситуации в Донбассе.

- Силовики обосновались внутри участков разведения в Петровском и Золотом. Специальная мониторинговая миссия обнаружила там украинских солдат, флаги, технику и боеприпасы. Растёт количество военной техники ВСУ у линии соприкосновения, - рассказал Александр Лукашевич. - За неделю на подконтрольных Киеву территориях в нарушение минского «Комплекса мер» наблюдатели засекли более 30 единиц вооружений, включая четыре РСЗО в Хлебодаровке. Подтверждается проведение силовиками учений с боевыми стрельбами у линии соприкосновения.

Лукашевич подчеркнул, что заявления украинского командующего Операцией объединенных сил в Донбассе Сергея Наева приведут к катастрофе, так как он публично заявлял, что разговор с республиками Донбасса будет происходить только на языке военной силы. Александр Лукашевич призвал государства ОБСЕ обратить на это внимание, повлиять на Киев и не допустить эскалации конфликта в Донбассе.