Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика24 марта 2018 10:22

Житель Станицы Луганской пытался провезти в ЛНР почти тонну шкур рогатых животных

Общая стоимость товара составила около 60 тысяч рублей

Украинские пограничники на пункте пропуска въезда-выезда в Станице Луганской задержали местного жителя, которые пытался провезти через таможню 65 шкур крупного рогатого скота. Об этом сообщаем МИА «Исток», со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы Украины.

- Житель Станицы Луганской переносил через пункт пропуска шкуры животных в сумках вместе с жителем села Макарово, которого он нанял за 200 гривен (чуть более 400 рублей) в качестве помощника, - говорится в сообщении.

Без помощника здесь было не обойтись. Груз не маленький. Его общая масса составила почти тонну. А стоимость всего этого добра была оценена в 28 тысяч гривен (около 60 тысяч рублй).

- Пограничники выяснили, что безработный мужчина из Станицы Луганской организовал транспортировку шкур через пункт пропуска по просьбе своего знакомого, который обещал денежное вознаграждение, - рассказывают в фискальном ведомстве незалежной. - На мужчину составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в Беловодский районный суд.