Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика24 марта 2018 10:11

Генпрокуратура ЛНР: К смерти луганчанина привела халатность врачей

В отношении медиков возбуждено уголовное дело

В Каменобродском районе столицы Луганской Народной Республики из-за халатности медиков – умер луганчанин. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

- Бригада врачей-ортопедов осмотрели больного и поставили ему диагноз «закрытый перелом малоберцовой кости правой голени в верхней трети без смещения». Больному оказали необходимую помощь и наложили шину. Спустя несколько дней пострадавший оказался в больнице в критическом состоянии, - рассказывает в видеоотчете майор генпрокуратуры.

Сотрудники больницы всеми силами пытались стабилизировать состояние больного, но к сожалению ни чем не смогли помочь. Констатировали смерть.

- По итогам судебно-медицинского исследования стало известно, что больному поставили необоснованный диагноз, а из-за наложенной шины у пострадавшего развился синдром длительного сдавливания, который осложнился почечной недостаточностью, - рассказали в Генеральной прокуратуре.

В отношении бригады врачей ургентной больницы возбуждено уголовное дело по факту халатности, которая стала причиной смерти пациента.