Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics

Мариуполь: пьяный водитель устроил аварию и сбежал

В дальнейшем виновник ДТП признался в содеянном

На выходных в Мариуполе произошло ДТП, водитель которого сбежал с места происшествия, а затем решил вернуться с повинной. Как выяснилось, виновник аварии был пьян.

Об этом сообщает украинский сайт 0629.com.ua, со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Мариуполя.

“На выходных, на линию "102" обратился водитель Daewoo Lanos и сообщил об аварии, произошедшей в Приморском районе по улице Восстания. Как пояснил патрульным заявитель, он двигался по главной улице, как вдруг его автомобиль ударил автомобиль оранжевого цвета. Сразу после удара виновник продолжил движение и начал убегать”, - сказано в сообщении.

На месте ДТП патрульные нашли номерной знак беглеца, и сразу выяснили, кому принадлежит транспортное средство.

Позднее на месте аварии появился и сам владелец оранжевого Fiat. Им оказался 32-летний мужчина, который не мог четко пояснить, кто находился за рулем, постоянно путался в объяснениях. Где сейчас находится автомобиль он также отказывался сообщить.

Поскольку гражданин был с явными признаками алкогольного опьянения, а второй участник происшествия узнал в нем виновника, полицейские предложили ему пройти освидетельствование на определение состояния опьянения. Результат оказался положительным: 1,67 промилле.

Впоследствии на место прибыла сестра владельца Fiat, которая призналась, что разбитый автомобиль стоит у нее в гараже. Патрульные осмотрели автомобиль с характерными повреждениями, и составили соответствующие акты.

В дальнейшем виновник ДТП признался в содеянном. Степень его вины определит суд.